Ирина Борисова

У меня давление 140-150 на 80 и ни разу (14 лет прошло с моего рождения) не болела башка. А по идее должна, да?

Лена

фоновое давление зависит от роста, комплекции, и не обязательно соответствует общепринятым усреднённым цифрам.
просто его надо знать, а вот отклонения от него вызывают проблемы

Medved

Все зависит от индивидуальных особенностей организма. У кого - то при давлении 130 на 80 болит голова, а у кого - то и при давлении 150 на 90 не болит.
У тебя наблюдается гипертония. Все же лучше обратиться к врачу, так как такое давление для такого возраста является ненормальным.

Александр Бочаров

Будет болеть, если упадет верхнее резко до 110

Анна

что не устраивает..

Алексей

В принципе не должна. Как говорят: "У всех по разному", для тебя это норма, а для кого пониженое. Все зависит от организма.