Иван

Какие есть приметы после рож. ребенка? Н/р не показывать его некоторое время, не фотографировать...

Жа
Жанна

не подстригать- до года, если сглазят, то посудной тряпкой протереть лицо.... как пойдет, ножницами сзаду перерезать как бы... чаще гладить по головке.

Оксана

есть примета - людям без мозгов лучше детей ВООБЩЕ не заводить...

Виктория

если я сейчас придумаю кучу примет, вы все их будете соблюдать?

Ва
Васёк

почему не фотогрфировать? он так бысто меняется, хочется запомнить его и таким маленьким))

Lipo Gevorgyan

Фотографировать обязательно! Малыши каждый день меняются! А показывать и правда не стоит.

Ок
Оксана

Я ограничилась тем, что не выставляю фото пупса в соц сетях)

Мария Черных

надо просто верить в Бога, крестить ребенка, причащать его и причащаться самим.

Павел Гандраман

Вообще, приметы - полная ерунда. )
Я слышала, что нельзя целовать ребенка в пяточки и в щечки, а то он может поздно пойти и заговорить.
Если искупать ребенка на ночь, то не надо выливать воду до утреннего рассвета, чтобы не навредить ребенку.
Пустую колыбель нельзя качать – ребенок будет капризным.
До года детям нельзя стричь волосы, а ногти только обкусывать.

Юлия Титова

бред это все, а так 40 дней не фоткать и не показывать знакомым, не стричь до года, если показать кому то то умыть 3 раза потом типа чтоб не сглазили от муси пуси какой миленький малыш

Diana Adamiya

Фотографировать можно, но для себя и на память, в соц. сети не выкладывайте раньше года.

Аня Кузнецова

Я в приметы не верю... ребёнка ни от кого не скрывала... ну и фотографировала соответственно)