Александр Котляров

Друг подарил мне компьютер

потом после того как мы поссорились он захотел его забрать я его послал тот сказал или давай за него деньги или компьютер, вопрос: со стороны закона мне может что то быть?

Сергей Вансович

Кто докажет что он тебе его дарил ...)

Угурчиев Муслим

со стороны закона подарил - и все. Это теперь его собственность. Никаких возвратов быть не может.
Более того, подарок не может сопровождаться никакими условиям - иначе это уже не подарок.

Александр Уткин

нет. у вас словесный договор был о подарке. шли его дальше.

Андрей Неклюдов

При отсутствии документов у обеих сторон: закон на стороне того, кто его (компьютер) хранит, либо, у того, кто сможет доказать, что компьютер принадлежит ему!

Светлана

подарки -неотдарки (детская поговорка)
С позиции законодательства, имущество переданное в дар, возврату не подлежит.

Nurik Isakov

Если судьба вас развела - дело чести вернуть все подарки. Причем, чести вашей. И законы здесь не при чем.

Гульнара Бекишева

По закону у него документы на покупку. Но если есть свидетели того, что вам он этот комп подарил- то можно считать, что дарение произошло официально.
А значит с того момента это ваша вещь и ею вы будете распоряжаться самостоятельно.

Эрнис Султанов

думаю проще рассчитаться с ним