Дима Комаров

Можно ли стать донором плазмы не имея регистрации

Ребят, подскажите, у моей подруги отец лежит в реанимации, требуется переливание плазмы. . Врачи отказывают в переливании ей и ее семье так как у них нет местной прописки. . Законно ли это и что делать в этой ситуации

На
Наталья

нет, должна быть регистрация по правилам

Ol
Olga

Если есть временная регистрация за последние два года, обязаны кровь взять.

Ка
Катик

Если они граждани Р. Ф. , то не законно кровь не принимать, так как медицинский полис общероссийский.

Наталья

Как это всё задолбало... Так и умрёшь из - за каких - то бумажек.. .
Совсем недавно у меня пропал дед и его можно было определить по навигатору, потому что у него с собой был телефон.

Пока получили разрешение на навигацию, прошло 2 дня. Он умер от переохлаждения за час до того, как мы его нашли.

Мы потратили 2 дня.. . Мы искали его в совершенно другом месте.

Кто же знал, что он уйдёт за 40 км от деревни.. . Это Россия. Здесь всё через одно место.

Был бы какой - нибудь начальник, всё бы было можно. А простым людям ничего, как всегда.