Людмила Сидорова

Виноделы бегут из оккупированного Крыма в Украину

Крымские виноделы не имеют ни малейшего желания отказываться от украинского рынка. Крупный производитель вина - торговый дом «Массандра» - будет разливать продукцию на территории Украины. Об этой информации сообщил генеральный директор корпорации «Укрвинпром» Владимир Кучеренко, «Мы намерены завозить виноматериалы на украинскую территорию и разливая его с уверенностью. Сейчас, предприятие в Крыму находится не в благополучных условиях» , - сказал он. По словам эксперта, стало известно, что есть еще много крымских производителей, которые как и «Массандра» не желают продолжать работу производительного процесса на крымской территории. В данное время на материке уже разливаются вина под ТМ «Коктебель» , также летом на территорию Украины переехали вина под ТМ «Бахчисарай» , разливают их теперь на мощностях «Одесавинпрома». Компания «Инкерман» - лидер рынка, также переносит некоторую часть своего производства в Херсонскую область. «Переезд для «Массандры» обойдется не дёшево. Большая часть оборудования очень дорогостоящая, благодаря такому оборудованию и производится специальные десертные вина» , - подчеркнул директор ассоциации «Виноградари и виноделы Украины» Сергей Михайлечко. По его мнению, нормальной работе на материке «Массандры» может помешать прямое подчинение предприятия российским властям. Как известно, большое количество компаний, а именно – 131 крымских компаний были национализированы российскими оккупантами в марте месяце. К ним относятся и заводы по изготовлению вин «Магарач» и «Массандра» , также, завод шампанских вин «Новый Свет» и много других.

Наиль Каюмов

Он вам лично, на ушко нашептал ?

Лариса Попова

И чё?

А кто даст вывезти оборудование в говнострану украину? Хотел бы я посмотреть на вывоз

Ал
Алексей

ерунда полная... хохлы сами запретили крымские вина... а в России уже пьем его...

Юрман

Сразу заявляю, что я - украинец.
Ключевое слово в спиче "разливать". Но ни разу не производить. Привыкли, блин, не сертифицированный шмурдяк в три цены гнать, а то и воду с красителями, концентратом и спиртом. Россия несколько раз возмущалась и запрещала ввоз шмурдяка на свою территорию. В Европе это пойло на дух не переносят. Остаётся Украина. Естественно, так же, что на рынок ПРОИЗВОДСТВА вина вышли российские фирмы. Не без того, что конкуренция не честная и не секрет что и они шмурдяк с концентратами гнать в Россию будут. Но это уже сами россияне будут травить своё население. Взятки и лобби сделают своё дело и люди будут зарабатывать денежку. Но без украинских фирм. Это надо же было институт виноделия "Магарадж" уничтожить. И только лишь потому, что с площадки института дача Януковича как на ладони. Институту почти 180 лет! А они уникальные вина, которым ни аналогов, ни цены нет, выносили в полиэтиленовых пакетах и куда всё это сокровище делось - не известно. В Межигорье нашли только часть коллекции.

Я честно считаю, что люди, не почитающие, не лелеющие традиций русского виноделия (ну, коль судьба так повернула, что в Украине эти вина производили) , просто не достойны своими грязными лапами лапать ценнейшую лозу. Может россияне возродят. Дай Бог!

Ольга Тюленева

пусть забирают свои марки
главное- ВИНОГРАДНИКИ И ЗАВОдЫ остались в Крыму
да. . и еще- Массандра- это НЕ укаринское изобретение..

Евгений

Ну да, ну да.... в Украине денег больше на вино тратят, чем в России

Наталья Сухова

То есть вы хотите сказать что их вполне устраивают порядки на Украине которые были при Януковиче? Вас хохлов не поймешь если при Януковиче вам было так хорошо и вашим виноделия тоже значит геть революцию и майдан

Нтусиk

Правильно, алкоголя меньше будет.

Святослав Коротков

это писец.. . из вашей Украины бегут в Россию. . и в Крым

Игорь Капустин

ехать можно только в страну со стабильной валютой. к Украине это не относится

Лиза Иванова

да ты мудак))) ) жизнь висит на нитке, а думаешь о прибытке
зима близко-скачи шлюха, скачи

Танюсик Воронцова

пусть валят! я сам научился вино делать !

Анна Елизарова

Идиотский посыл.

Grisha Bobrovski

Укры тупо спиздошили =БРЕНДЫ=????хитрожоппые жиды! Ха-ха!