Элай

По поводу планировки жилого дома. Куда выходят двери вашей квартиры и устраивает ли это вас?

Не знаю\. как кратко сформулировать вопрос. А он вот в чем: живу в доме, где на 3 квартиры общий коридорчик с запираемой дверью. Он еще несколько вытянутый в длину. Если отношения с соседями хорошие можно в коридор выставлять часть своих вещей и квартирную дверь не запирать, довольствуясь внешней дверью из коридора на лестничную площадку. А вот мама и отчим после смерти свекрови купили квартиру в новом доме, он круглой планировки и там никакого внутреннего коридора на несколько квартир нет. Сегодня я пришла вымыть внутреннее окно между комнатой и балконом, но никто еще не подошел, ждала на этаже и впервые обратила внимания, что квартира по сути-то на лестничную площадку и выходит. Если бы я поселилась там, то сначала чувствовала бы психологический дискомфорт, как будто меня в общежитие выселили.

В общем, я за четырехугольные дома с внутренними коридорами на несколько квартир.

Сергей

У нас есть квадратная площадка, туда двери лифта и 2-х квартир, а так же нашего коридора на 3 квартиры выходят. Вот объединяться с этими 2-мя мне не хочется, моя квартира в самом конце коридора. Мы двери вперед переставили, у меня свой тамбур появился. Колхоз достал в той квартире, где сейчас живем. Тут общий тамбур на 2 квартиры. Его никто не ремонтирует, дверь я одна мою. Хотя в хрущевке мне было странно, что двери сразу на площадку.

Дмитрий Берестовой

У нас общий коридорчик на две квартиры. С соседями отличные отношения. Оставляем в коридоре обувь, дет. коляски и пр. Даже встроенный шкаф на двоих построили.
Вообщем, я тоже за такие коридоры. Но только вот не всем везёт с соседями.

Екатерина

У меня тоже коридор на три квартиры.
Не вижу ничего страшного в том, что коридора нет, это необязательная опция.

Олег Репецкий

Многоэтажные дома, подъезды, коридоры.. . Для меня это страшная тема. Пересели меня сейчас в такое - с ума сойду))) ) У меня свой дом, дверь выходит на большую веранду со ступеньками в сад и большим барбекю.... Мне нравится!