Анастасия Колупанова

Что первичнее: предсказание, которое позднее - исполнится? Или Предначертанное изначально - и изречённое предсказателем?

Вопрос трудно сформулировать кратко в формате "вопроса".

Мне интересно мнение Знающих.. .

Предсказатель считывает уже "готовую" информацию, заложенную ранее?

Или он, предсказывая (изрекая её), - сам её и формирует?

Вопрос не нов.

Но - интересно мнение практиков - на сегодняшний день.

Стас Кор

Первично то, что человек ищет ответ, вторично- бывает что его мозг не в состоянии правильно анализировать ответ, а предсказатели всегда правы-как проводники Магии.

Ваня Канин

А у кого сбылись предсказания, вот интересно узнать мнение клиентов) ) а не практиков)) )
Ну, вот что пришло на ум, уже сонный) ) Гадала моя знакомая, года два назад... И сбылось у нее многое... Но еще не все.. . Программированием это не назвать, так как, гадалка давала два варианта на выбор, клиентка выбрала сама) ) И не пожалела.

Юрий Черепанов

Вас всегда будет интересовать вопрос, разбилась бы ваза, если бы я про нее не сказала (Пифия, матрица)

Наталья Бондаренко

Лео вы сами не запутались? Тем более на ночь глядя)))

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

судьба и жизнь

Ириша

Второе: "он, предсказывая (изрекая её), - сам её и формирует".

Ирина Сурикова

А не практиков?
Думаю, я то что узнавая сценарий будущего, человек, вольно или не вольно сам себя на него программирует. Умом понимает это, но всё равно так порой хочется за ранее узнать, а что же дальше будет..

Же
Женечка

в исламе - и иудаизме- абсолютно все предопределено - и мысли предсказателя ...упомяну хорарную астрологию - фиг знает зачем ...

Александра Кузнецова

Предсказатель считывает уже "готовую" информацию, заложенную ранее. Предначертанное изначально - первично.

Маша Лапочка

Ответ сформулировать не менее сложно.. . Пространство-время подобно луковице: кто сможет проколоть слой и проникнуть в наружный (будущее) , находясь во внутреннем, того мы называем ясновидящим. Чем больше слоев "прокалываешь", тем дальше видение во времени. Свое будущее можно видеть -- и когда оно придет -- принять, либо не принять его. Будущее, настоящее, и прошлое -- существует в одной точке, а точнее линии, проекцию которой мы воспринимаем, как точку. Причем вариантов будущего -- бесчисленное множество, они расположены на поверхностях сфер "луковицы". Судьбой мы называем наиболее сильные линии -- они как бы светятся яркими пятнышками.. . Осознанный человек может принять, может и нет -- по желанию -- повторюсь еще раз...).. . У Зеланда очень доступно эта модель изложена в "Пространстве вариантов". Во многом он подгоняет реальность под свою теорию, но суть верна