Юлия Котельникова

Люди! Кто работает в 3 d max с vray? можете подсказать почему у меня такая ерунда? см. внутри!

http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?articlealias=vraymtl&sname=vray#__utmzi__1__=1
попытаюсь объяснить! в данной ссылке всё точно и понятно расписано и показано с ЦВЕТОМ!! !но не с текстурой 😞

дело
в том, что у меня, когда я меняю в редакторе материалов, стандартные
материалы, на вирей материалы, и загружаю туда текстуры с интернета, у
меня опять переходит в режим стандартных материалов всё! а раньше такого
не было! Да, возможно что для настройки вирей материал, нужны вирей
текстуры, НО! ! раньше я и с обычными текстурками мог так же в вирей
материал пользоваться этими виреевскими функциями!

я просто уже не знаю, как и написать по точнее 😞

Светланка Гончаренко

я конечно извиняюсь что я майщик лезу в вопросы про макс. .
но там есть нодовый редактор материалов (который визуально мне больше майского хипершейда и нод-едитора нравиться)

http://www.avalon.ru/OpenLessons/3dsMax/Lessons/Slate3dsMax2011/

рядом с цветом дифуза рефлекта и тд есть кубик на него нажимаете там можно выбрать файл и вот уже будет текстура в нужном месте. . дальше просто нажать наверх там кнопка гдето не помню. . и вы вернетесь в ваш материал

еще помоему можно в пустой слот для материала сразу текстуру грузить а потом тянуть уже ее в нужный квадратик материала

вы увеличте кол-во материалов в редакторе всмысле слотов (шариков). . возможно смещаються и вам кажеться что материалы скинулись

вирей материалы читают файлы как обычно в максе насколько я знаю (битмап или как там) не считая специфических и те стандартные макса работают с виреем (другое дело ментал рей у него спец текстуры отдельно от вирея)

Сергей Маштаков

Вообще, как и на все любые др. "рендеры" делаем настройки: F10/Общии/Итоговый режим (указываем в качестве осн. V-ray) и сохр как зн по умолчанию.