Nastya Eremenko

Сколько времени у вас занимает лепка пельменей? И сколько успеваете налепить за раз?))

Елена Коцеруба

сегодня как раз буду лепить )).
обычно из 700 грамм фарша получается порядка 2,5 кило пельменей.

тесто делаю заранее например за день (в холодильник) , чтоб не все и сразу )).

лепка около 200 штук занимает часа 2- 3

весь процесс без помошников.

Константин

Лепим три протвиня, если всех удаётся засадить (эт всё же дело коллективное) , если я одна -на два раза сварить. . А так -пока кино смотришь, вот и готово. Мне главное тесто замесить -вот это не люблю.

Мадина Мырзахметова

часа 2 сижу! но мне только катают сочни получается примерно 250 шт! но я смотрю телек- мне не в тягость!!

Анна Крылова

Полдня убила на лепку пельменей. Одной тяжеловато. Часть сварили, часть заморозила. Нее, манты лучше

Елена Кутузова

леплю мантики и варю как пельмени получается вкуснее чем на пару А лепить на всю семьищу!!!!

Александр Сёмин

Леплю на раз. В последний раз одна и быстро. Обычно муж раскатывает, я леплю. Тесто хлебопечка заводит, мясо крутит мясорубка.

Николай

муж обычно все делает от А до Я, он быстро справляется, обычно раза на три сразу накручивает, одну заготовку съедаем, две замораживаем я только когда гостей ждем помогаю, но тогда штук по 200 лепим, чаще, правда для гостей манты готовим

Андрей Ковган

вот именно по этому делаю их не так часто.. . лепим все вместе.. . ну тогда уж и что б заморозить немного.. . ну а так на семью из 6 человечков, а теперь уже 7, старшенькая с другом.. . то лепить надо много.... радуем только то что всем занятие мелкой моторикой и пальчики массажируются....)))

Эля Лиса

Какие пельмени?)) ) Сейчас вообще их кто то лепит?))

Максудбек Мамаджонов

дешевле купить
собственное время дороже

Людмила Абазина

Никогда не лепили. Манты - да, пару раз в году. На 2 мантоварки - 74 штуки

Шероз Эргашов

сегодня решила потренироваться. на раз налепила. желательно мясо на рынке покупать для фарша. у меня фарш готовый был. как быстро пельмени лепить зависит от вас. в любом случае пробовать самим делать пельмени надо.

Кристина Валевач

моё участие в этом деле замес теста, всё остальное делают остальные. могу только защипать развернувшийся пельмень и посчитать, если попросят!!

Надежда Булкина

очень даже легко и быстро, мясо на фарш в эл. мясорубке, кладу раскатанный пласт теста на пельменницу, раскладываю в ячейки фарш и закрываю сверху другим пластиком теста (тоненьким) и скалкой прокатываю, потрясла и 37 шт. готово, и так 4 раза по 37шт, в морозилку, и вкусно, и быстро!