Домоводство
Сколько времени у вас уходит на приг8отовление пищи в день всего, если подсчитать??? Мужчинам не отвечать!
Я уже, честно говоря, устала. Постоянно 3-4 часа стою у плиты и жанглирую сковородками. Каждый день. Сил нет, устала. а уважения никакого. Мало того, два года живём с мужчиной, а в загс ни хохо... Это не по его части... Это ему не надо. Но зато к готовке, уборке и стирке я ещё теперь и на работу устроилась, так как ему показалось, что я , видимо, сильно переедаю ( не в прямом смысле, а в том, чтобы я тоже деньги в дом приносила). Я денег для себя вообще не беру. Он мне что не даст, то всё уходит на семью... Я себе в этом году самую дешёвую курточку купила....Я уже похожа на настоящую дом.работницу. Реально за дом. хоз. ничего не вижу больше. А ведь когда я работала, то он сам настоял что я бросила работу. Я ему сказала, что мол смотри, на работу - то я пошла, но ты теперь помогай мне тоже по хозяйству... Он же сутками дома, у него семейный бизнес, где лон процент свой получает раз в месяц и всё... Всё остальное время дома за игрушками, разговорами по скайпу шестичасовыми с друзьями....А потом эти друзяшки ездят к нам без перерывно и я ещё и за ними можно сказать ухаживаю... Говорила с ним на эту тему, а он понять, бедолага не может, почему же я устаю-то так??? Женщины, нужен совет как быть? Стоит ли спорить или это бесполезно? Я сужу не только по себе. У многих так : она света белого не видит, а он дома на диване... Ну вот как быть? Неужели все мужики такие?
был у меня такой муж.... только в отличие от вашего еще и денег не приносил. в итоге плюнула забрала годовалого сына и ушла. Теперь времени на плиту тратиться.... утром 15 мин кашу сварить, в обед суп подогреть 5 минут, и вечером ужин любимому и сыну сготовить часик максимум.
А не пора ли вам по-хорошему расстаться? Или хотя бы для начала сходить к своей маме, чтоб она, услышав то, что ты сказала нам, накрутила тебе хвоста. Ну как так можно себя не уважать? Если ты работаешь, а он - надомник, вот пусть и домашнее хозяйство на себе тащит. А тебе на рабочем месте. хоть и дворника, надо выглядеть презентабельно - с маникюром и причёской. Так что не у плиты паши. а о себе подумай. Попробуй недельку покормить его подножным кормом из супермаркета, может, вдохновится часа на 2-3 встать к плите. А для разминки и прогулки - марш в тот же супермаркет за провизией. Мужики такие не все. Хоть я и терпеть не могу мужика на кухне, иногда не отказываюсь съесть приготовленные на ужин мужем вареники с картошкой или на завтрак - кофе с поджареными гренками с сыром. Действуй, пока поезд не ушёл, успеха!
Я хоть и мужчина, но готовлю постоянно и мне это в кайф. В день выходит от 1часа до 3х часов. Жена и мать почти не готовят.
Ситуация конечно хреновая. Я точно не могу сказать сколько времени на кухне провожу, но точно не по 3 часа. Мне муж помогает во всём, можем и вместе готовить. А вот первый был почти как ваш, только ещё и не работал. А деньги зря не просите, получается он не хреново устроился, конечно его всё устраивает. Вы же всё для него делайте и ничего не просите. Не возносите его на пьедистал. А лучше найдите другого, не все такие, много хороших мужчин.
Говорила с ним на эту тему, а он понять, бедолага (поменять на РАСПИЗДЯЙ) не может, почему же я устаю-то так???
Я тоже нахожусь в такой ситуации. Я теперь почти не готовлю. Держу в морозилке пачку пельменей и фрукты. Ребенок ест днем в садике, а вечером мы с дочкой фрукты едим, пьем молоко, йогурты, чай. Муженек пусть пельмени ест. В выходной правда готовлю что - нибудь вкусное.
На уборку я вообще забила. Мне пох.... меня все равно дома нет.
бедолага ну отдай его другой раз тебе очень плохо, какаяж хрен разница он же деньги в семью носит! пусть лежит, роди ему от соседа чтоб нежалеть если что нитак! да и вообще будь умнее приготовь ведро щей на целую нделю пусть жрет! майонеза не забудь к щам на третий день поставить и хлеб то групируй седня черный завтра белый седня черный завтра серый вечером серый утром черный утром черный вечером белый ну итдддддд.
Нужно всего добиваться лаской! ведь как известно мужчины существа нежные! Вот у нас родился ребенок. Мой муж стал мне по хозяйству помогать причем сам! Взялся он посуду мыть, а я не то чтобы похвалить, обнять, поцеловать еще и раскритиковала, не понравилось мне, барышне, видите ли как он это делает! И чего я добилась - вот уже 5 лет как мы поженились - а посуду то приходится теперь самой!
Бегите от такого срочно!!!! мужик полное гамно. Оно вам надо такое счастье? если оба работают семейные обязанности делятся поровну, а у вас гестапо какое-то!
я бы не руздумывая просто бросила его. за женьщиной ухаживать надо
Спорьте!
я тоже постоянно готовлю и намываю посуду как посудомойка