Георгий Тараканов

Читаю вот паические атаки про "не аппендицит ли? " и вспоминаю комментарии хирургов знакомых, которые навеяли вопрос :

..хирурги говорили, что главный симптом для операции- отсутствие шва в правой подвздошной области. На мой гневный взгляд разводили руками, мол, все страхуются от перитонита.

Аппендицитом, сколько себя помню, заболевали знакомые только в школе, в более взрослом возрасте никого не помню.

А как же тогда (любимый вопрос, которым троллятся медики) в старину люди жили-то без медицинского страхования и не помирали в школе, а доживали и до фертильного возраста и до старости?

Людмила Порубова

Помирали от аппендицита часто и много.
Первую достоверную аппендэктомию выполнил в 1735 году в Лондоне королевский хирург, основатель госпиталя Святого Георгия Claudius Amyand. Он оперировал 11-летнего мальчика, который вскоре поправился.

Моему отцу аппендэктомию провели в возрасте 34 лет...