Наталья Александрова

Вопрос про аппендицит в нутри.

Вечером стало покалывать в правой повздошной области, боль тупаяи не определенной локализации, но ощющается чувство пузырька, когда вдыхаешь. Но боль не сильная, но постоянная, температуры, тошноты, рвоты вроде нет . Естественно к врачу покажусь, вдруг аппендицит, но вот вопрос, при таких не острых болях стоит вызвать скорую или все таки из не треввожить и сходить завтра самому на прием?

Ленка Швалёва

Лучше не гадайте, вызовите "скорую", с "острым животом" не шутят, врач посмотрит и определит точно. Удачи!!!

Евгения Колбина

Один из тестов на аппендицит: встать на носки и потом резко на пятки, если отдает в правом боку, то точно аппендицит. С ним вообще лучше не шутить. а то дотерпитесь и может гной прорваться и будет перитонит, лучше скорую вызвать.

Сергей Васильев

если хуже не станет, то завтра сходить к врачу

Дмитрий Баев

Евгений! Конечно, Вы правы. С болями в брюшной полости, тем более, что они постоянные, шутить не следует. Здесь, на мой взгляд, могут быть два варианта: посетить врача в приемном покое ближайшей больницы. Никто этого не запрещает сделать. Врач посмотрит и определит, что делать дальше. Второй ваиант - вызвать скорую помощь. Как мне представляется, ждать до утра не следует. Вот так.

Сергей Киселев

аккуратненько помни ( пропальпируй) - там где болит. . может- это просто газы в кишечнике?? сходишь в туалет и все пройдет..

Фатима Мамсирова

к врачу. самому себе правильный диагноз поставить трудно, особенно тогда когда вы не имеете представления о медицине