Анна Миклина

В каких случаях, совершенно здоровый человек, может просить милостыню?

Пётр Соколов

Однажды моя тётка и племянница) пришли к нам, явно взбудораженные какие-то.. . На распросы отмахивались. Потом племяшка брякнула: "Нам милостыню дали. "Тут тётка раскололась. Надо уточнить, что она - лицо материально ответственное, часто деньги общественные при себе бывают. А племяшка недавно перенесла операцию .. Ну и пошли они в церковь на службу, сорокоуст заказать, всё как полагается. Да и праздник был какой-то. . .Тётка говорит: "Мы когда в троллейбус садились, толкучка такая была, и я всё дочку оберегала - чтоб не пихали её. А когда в церковь - то приехали, поняли, что кошелёк в троллейбусе увели. . .Деньги и общественные и свои - до з/платы ничего не оставалось. Но факт тот, что когда все вышли после службы из церкви, впереди них шёл мужчина и подавал нищим какие-то деньги. Я (тётка говорит) поняла, что если я сейчас что-нибудь не сделаю, у меня нервный припадок будет. И говорю этому мужику в спину : "Может, вы и нам подадите? " Он оглянулся, посмотрел на них, и дальше пошёл. Я говорю дочери " Вот видишь, если мы с тобой не оборванные, не чумазые и сидим тут с утра, нам никто не подаст! " Дядька опять оглянулся, спросил: "А что, действительно есть такая необходимость? " "Да, у нас украли последние деньги, нет даже на хлеб! " И тот даёт тётке какую-то сумму! Не припомнить мне, конечно, сколько это было, но потратили они их только на хлеб и продукты.

Дмитрий Доркин

обокрали адомой надо и менты не помогают

Алексей Семин

Если только не может найти работу и умирает с голоду

Надежда Бочарова

ты же незнаешь что может с тобои случиться завтр....

Светлана

Если это его работа. Профи-халявщик, зомби-сектант, отрабатывающий (на дядю) должник...

Елена Петрова

Что, безнадёга?

Си Сишка

Поприкалываться.

Евгений Гусаров

Псих. заболевание... Ведь писали же, что у некоторых побирушек под матрасом целое состояние находили...

Галя Душкевич

Беспокойство за свое будущее

Кристиночка

чтобы свести свои проблемы на других.. есть такие отчитки.. просят милостыню и во время ее получения шепчут нужный заговор..