Ал
Александра

Правда ли, что большинство современных японцев стыдится своей национальности?

Стыдно ли японцам, что они японцы? Повод для стыда есть: быть рабами американцев, полными лузерами в военной истории, не иметь собственной армии, говорить на странном языке, который молодое поколение уже и знает плохо, ибо все говорит по английски. Ну и наконец, даже не выбирать свое правительство, а ждать, когда его Штаты назначат. Плюс, осознание того, что твоя страна проиграла все возможные войны. Так правда ли, что японцы страшно стыдятся своей национальности?

Se
Sergey

у них армия куда сильнее укропской, поверь. они бы с укропами за неделю разобрались

Ан
Анастасия

У них сильная армия и они гордятся своей национальностью. В стране у них порядок.
Не завидуй.

Кристина Пегова

Не надо гнать на Японию, там все на своём говорят, а английский мало кто знает, и всё у них хорошо .