Александр Мишкин

Из двух зол выбирают меньшее?

Хотим завести кошку, именно кошку и не кастрированную (так как при мысли о кастрированном животном, все желание его заводить отпадает). Немного поразмышляв о судьбе будущих котят, я пришла к мысли, что кошка обязательно должна быть породистой, чтобы котята гарантированно имели возможность обрести любящих хозяев. Выбрали породу, узнали в какую сумму нам выльется покупка и дальнейшее содержание + стоимость вязок... и... подводный камушек-при дальнейшей продаже продукта любви двух породистых животных, котята определенного класса, а их в помете большинство, по договору, заключаемому с питомником при покупке кошки, должны быть перед продажей стерилизованы ( для сохранения чистоты породы и селекции). Я плачу.. . что мне делать.. . заводить одну стерилизованную кошку, или потом стерилизовать ее потомство-этих пусечек, которых сама принимаешь, сама растишь? 😞

Наталья Гришукова

Не гони попсу, какой в пиз. . у питомник? Купи на на рынке нормального, полноценного котёнка - Шотландскую вислоухую самочку (к примеру) и не заморачивайся.. .
Плодитесь и размножайтесь...

Саша Сорока

С любой породистой кошкой или собакой всё строго. Тут два варианта: либо племенная работа со всеми документами, стерилизациями и прививками, либо вы плодите двориков без документов, которых потом пытаетесь пристроить.
Потому что подтверждение породы - это родословная. А если родословной у вашей кошки или у ваших котят нет, то объяснения покупателям будут выглядеть так: "Мамой клянусь, породистые... ".
Причём, от породистой кошки по правилам можно получить ограниченное число помётов. И не каждый год. Не может животное каждый год рожать: и само животное истощится, и котята будут больными. Поэтому, течки, крики, метки и всё остальное вы всё равно испытаете. Только ещё с беременностью и родами понервничаете.
Что вы там плачете - этого я не понимаю. Разовая операция, которая сделает кошку спокойной и не зависящей от инстинкта. Кошка не получает от секса удовольствия. Мамой она быть тоже не хочет: у неё инстинкт сводится к тому, что во время течки она испытывает боль и ищет кота, потом беременеет (но этого даже не понимает) , затем рожает, избавляется от больных котят, выкармливает здоровых и всё начинается по новой. Никакой любви к детям, как у людей: "Хочу продолжить род", "Дети - это счастье" - у кошек нет. Анатомию свою кошка тоже не знает: она даже не поймёт, что ей там вырезали. Зато рака матки, яичников или пиометры у ней не будет.

Алексей Смирнов

Если кошка будет находиться в доме без кота - зачем ее специально вязать? Можно не стерилизовать и не вязать. Если вопрос выгоды и хотите вязать - тут можно и пойти на такой шаг, если не найдете заводчиков с другими условиями. Кстати, в стерилизации ничего плохого нет в целом. Это лучше, чем постоянные роды

Санчелидзе Похеридзе

У стерилизации есть свои минусы и плюсы. Выбор остается за вами