СБ
Светлана Байкова

Запуск ноута через раз.

Вопрос к железячникам/электронщикам. Ноут HP Pavilion на базе амд А4 (ноут без опознавательных знаков, модель нигде не указана) и ОС форточки 8 (родные от производителя) . Ноут был убит ребенком путем внедрения в USB порт разъема зарядки самсунг, подключенной к розетке. После ремонта проработал безотказно в течении двух месяцев (порт так и не починили) . Потом начал странно вести себя при запуске: не включается экран и не происходит загрузка. Моргает лампочка CapsLock. Примерно через минуту такой "работы" ноут раскручивает кулер до максимальных оборотов. Попытки с 10-20 принудительного перезапуска старт происходит в штатном режиме, ноут работает как часы, но до перезагрузки. После перезагрузки история повторяется. Проблема однозначно железячная, ибо не зажигает экран даже после принудительного отключения/включения. Если из рабочего состояния выполнить завершение работы - 50/50 либо нормальный старт либо та же катавасия. Из спящего режима поднимается на ура. При перезагрузке запуск ОДНОЗНАЧНО стопорится. Обращаться в тот же сервис владелец не имеет ни малейшего желания - 7к содрали в прошлый раз. Если бы это был стационар - я бы однозначно указал бы на пробитую емкость, но тут даже не знаю с чего начинать. Есть идеи?

В очередной раз удалось запустить, посмотрел модель в сервисной программе: HP Pavilion 15 Notebook PC.

ДМ
Дмитрий Монастырев

скорее всего какой то ключ на системе питания материнской платы через раз открывается.... ремонт вряд ли целесообразен а вот за 7к скорее всего можно было б материнскую плату на алихе купить

Елена Матвеева
Елена Матвеева

капс лук может выдавать сигнал как спикер, почитать на что он указывает
И проверить оперативу мем тестом или если пара планок, оставить одну проверить запуск, потом поменять (а лучше заведомо исправную ставить)

Дальше уже во внутренностях ковыряться

Похожие вопросы
Нет звука на ноуте после заливки клавы. Все помыто-почищено.. Звук есть только при запуске скайпа. Кто-нибудь сталкивался?
Ноут HP pavilion dv6 виснет на экране "запуск Windows"!
Зависает ноут при запуске игрового центра
системные звуки при запуске ноута
При запуске ноута вылетает такое окно
проблема при запуске ноута
При запуске ноута черный экран
ребята помогите пожалуйста жизненно необходимо ноут при запуске дает ошибку 0xc00000e9
Проблема с запуском ноута
Помогите! ! Когда я включаю ноут, у меня пишет "Запуск windows" и всё больше ничего