Светлана Байкова

Запуск ноута через раз.

Вопрос к железячникам/электронщикам. Ноут HP Pavilion на базе амд А4 (ноут без опознавательных знаков, модель нигде не указана) и ОС форточки 8 (родные от производителя) . Ноут был убит ребенком путем внедрения в USB порт разъема зарядки самсунг, подключенной к розетке. После ремонта проработал безотказно в течении двух месяцев (порт так и не починили) . Потом начал странно вести себя при запуске: не включается экран и не происходит загрузка. Моргает лампочка CapsLock. Примерно через минуту такой "работы" ноут раскручивает кулер до максимальных оборотов. Попытки с 10-20 принудительного перезапуска старт происходит в штатном режиме, ноут работает как часы, но до перезагрузки. После перезагрузки история повторяется. Проблема однозначно железячная, ибо не зажигает экран даже после принудительного отключения/включения. Если из рабочего состояния выполнить завершение работы - 50/50 либо нормальный старт либо та же катавасия. Из спящего режима поднимается на ура. При перезагрузке запуск ОДНОЗНАЧНО стопорится. Обращаться в тот же сервис владелец не имеет ни малейшего желания - 7к содрали в прошлый раз. Если бы это был стационар - я бы однозначно указал бы на пробитую емкость, но тут даже не знаю с чего начинать. Есть идеи?

В очередной раз удалось запустить, посмотрел модель в сервисной программе: HP Pavilion 15 Notebook PC.

Дмитрий Монастырев

скорее всего какой то ключ на системе питания материнской платы через раз открывается.... ремонт вряд ли целесообразен а вот за 7к скорее всего можно было б материнскую плату на алихе купить

Елена Матвеева

капс лук может выдавать сигнал как спикер, почитать на что он указывает
И проверить оперативу мем тестом или если пара планок, оставить одну проверить запуск, потом поменять (а лучше заведомо исправную ставить)

Дальше уже во внутренностях ковыряться