Михаил Шпиев

Поделитесь своими знаниями об истории электрической швейной машинки, пожалуйста. В интернете ничего нет.

Дина Колпикова

В начале своего появления швейные машины были с ручным приводом, а затем появились с ножным. Сейчас в основном продаются швейные машины с электрическим приводом. Соперничество между производителями дало толчок к дальнейшему совершенствованию машинок. В конце XIX века, весь XX, да и сегодня не прекращается постоянная гонка технологий. «Singer», «Pfaff», «Elna», «Brother», «Toyota», «Janome», «Husqvarna»… Эти «киты» боролись и борются между собой, придумывают новые функции, улучшают старые, регистрируют все новые и новые патенты, множество дизайнеров трудятся над внешним видом машинок. И в результате, получилось то, что мы можем увидеть сейчас на полке в любом магазине бытовой техники.