Антон Мухин

Польза для развития или вред для воспитания ребенка из бедной семьи, если его время от времени берут богатые родственники

две сестры
одна - малообеспеченная
вторая - состоятельная
вторая иногда берет в поездки, на мероприятия бедных племянников

чего больше для детей? - новые впечатления для развития или вред для воспитания видеть богатую не доступную им жизнь?

Марина Щепотько

Плохо, ребенок искушается

Екатерина Голованова

Самый неприятный вариант: ребенок может возненавидеть своих нищих родителей.

Олеся

никогда не угадаешь . как отнесутся к этому дети . если отношения с ними хорошие . то вреда не будет .

Надежда Ситнова

лучше конечно, когда в своей семье, хоть бедной)

Илюха Попов

Нельзя вот так вот сказать. Во многом зависит от того, как это "обставляется"

Евгений Григорьев

Ходил когда то такой анекдот:
Внук генерала спрашивает деда, может ли он стать генералом? Да, отвечает дед, я же стал. А маршалом, не унимается внук? Нет, это шалишь. У маршала свои внуки есть!
какая мож. быть польза если вы нах не нуж ник кром сво семьи

А(
Александр (())

Лучше конечно она помогла бы материально)))