Sw
Sweet

кто изоврел мобильник? какая страна?

Мария Безпалько

Официально считается, что первый в мире
мобильный телефон был изготовлен в США. Легенда гласит, что
3 апреля 1973 года директор отдела мобильной связи компании Моторола
Мартин Купер, прогуливаясь по Манхеттену, демонстративно позвонил по
мобильному телефону

Сергей Мартыновский

Россия - родина слонов

Baxtiyor Sadullaev

СССР в 1957 году.

Настасья Ищенко

вроде как сша

Алексей Пискунов

Изобрели в США, изоврели- в России.

ОК
Оксана Кунцевич

Принцип действия в России, как товар в США.

Максим Листов

саму основу предлагал Тесла.

Кр
Кристина

В СССР в 60-х был мобильный телефон , " Алтай" назывался.

Сергей

россияне считают, что всё изобрели россияне, китайцы думают, что всё изобрели они.

D.
Dani .

Как это обычно было в истории, русские изобретали, но не доводили до конца свои изобретения - не патентовали их и не кричали на весь мир, что именно они изобрели! Этим пользовались инженеры других стран и присваивали изобретения себе. Если проанализировать историю всех изобретений, то всё станет ясно!