Сергей Степин

Что делать, если потерялся в другой стране, а при себе нет ни денег, ни мобильника, ни паспорта?

По английски знаешь около 10 слов. Прошу скорее ответить.

Светлана Щевелёва

Идти пешком на Родину. Направление определять по мху на деревьях и по муравейникам.

Свет Александровна

встань на площади и ори по-русски матом, к тебе тет же подбегут, ёпта
своих не бросаем, ёпта

Светлана Лебедева

в посольство Российской Федерации через любого полицейского на улице

Анастасия Белоусова

Нужно обратиться в полицию или российское посольство. По-английски можно спросить примерно так: Excuse me, I'm a foreigner and lost all my documents and money-how can I get to the police or Russian ambassy? (Экскюз ми, айм э форейнер энд лост ол май докьюментс энд мани. Хау кен ай гет ту зе полис ор Рашн эмбасси? ) Извините, я не местный. Потерял все документы и деньги, не подскажете как добраться до ближайшего участка или Российского посольства? Если не поняли переспросите Could you repeat please? (Куд ю репит плиз?)

Владимир Мудрик

Скоро только кошки родятся! Падайте на грудь полицейского, в любой европейской стране это можно делать совершенно спокойно, говорите свои известные 10 слов на английском -куда-нибудь он Вас точно приведёт. Обычно в полицейских участках есть телефоны...

Л*
Лена *******

Это ужасно!!!! Не дай Бог!

Екатерина Рублёва

Попрошайничать)) )
Думаю сроботает!
А если нет то пусть кричит (Хелп ми)

Маргарита Шевкунова

где тъ? в какой стране ?

On Cleans

Обращаться в полицию, просить связи с русскими дипломатами - посольством или консульством.

Азамат Саттаров

Да уж ситуёвина ((((((((((

Светлана Коршикова

без денег и мобильника тем не менее в Ответы зашел час назад.. . значит, и в гугльмап можно зайти.
наверно, надо направляться туда, где оставлены документы и деньги (сказано же - нет при себе) , т. е. в гостиницу (название-то помните? приметы? )
а консульство - фтопку. не помогают они ни хрена. тем более без денег.

Н.
Наталья .

Что значит потерялся? Простите я ситуацию не понимаю и представляю ее с трудом. Т. к везде люди живут, и везде ходит хоть что-нибудь.
Нужно сделать все, чтобы НЕ потеряться.
1. Взять визитку отеля и карту города, и на карте города попросить чтобы служащий отеля поставил крестик где отель находиться, попросить того же служащего отметить крестиком на карте ближайшую станцию метро, (или остановку автобуса) и нарисовать по каким улицам к ней идти. Соотнести название улицы с картой Вы сможете даже при незнании языка.
2. Подойти к полицейскому, показать визитку отеля и попросить довезти Вас до отеля.
3. Если у Вас украли деньги и документы подойти в полицейскоми сказать что у Вас украли деньги и документы и попросить связать Вас с русским консульством.

El
Elcsandr

Найти полицейского. Сказать: Хэлп ми! Но я не знаю как можно в городе заблудиться. Найдите такси. Довезет. Название отеля хоть помните?)

Е*
Евгений ****

карту найти. соорентироваться.

если нет карты зайти в ближайший отель, там спросить карту

если нет отеля, найти человека и сказать название места, которое вам нужно. ( или уж как минимум вокзал или какое-либо еще большое место, которое все знают, от которого вы уже точно найдете дорогу.

Trancer Trancer

если дело реалзадница, ловите тачку как автостопом и пытайтесь обьяснить или отель или что вы русса, как минимум отвезут вас в наш консулат бесплатно!