Виталий Шилкин

Мерцают ли LED-лампы?

Ведь светодиоды питаются низким напряжением порядка 3 вольт, и даже при работе от аккумуляторов 12 им требуется преобразователь-стабилизатор напряжения или гасящий резистор/конденсатор. Сейчас все преобразователи делают по импульсной схеме. На какой частоте они работают? Есть ли на выходе сглаживание пульсаций?

Марина Старчик

Некоторые мерцают, причем, бывают и весьма сильно. Я лично с этим столкнулся уже. Если есть возможность, перед покупкой проверяйте, хотя бы на камеру сотового телефона - будет видна рябь.

Yy
Yyyyyy

в видимом спектре-НЕТ

Светлана Гардина

как может мерцать светодиод

Ан
Анна

только кетайские дешёвые и мерцают-в дорогих есть сглаживание светового потока на выходе

As
Astralbody

Импульсный блок, но ток то даёт ПОСТОЯННЫЙ не будет мерцать, и кондёр не может гасить-он просто не пропустит постоянку...

Анна Карбовская

На глаз это не заметно - не волнуйтесь.. .
уже есть в продаже за 150 -170 руб... .

думаю можно уже менять ...