Юлия Кормилицына

Свойства UV и LED ламп. Свойства UV и LED ламп идентичны? Это одно и то же? Чем они различаются?

Александр Королев

UV - обозначение лампы, генерирующей ультрафиолетовое излучение, независимо от принципа её работы (тлеющего разряда, дуговая, светодиодная и т. д. )

LED - обозначение лампы, представляющей собой светодиод или сборку из светодиодов, независимо от спектра её излучения.

Так что ваш вопрос отностится к типу "чем отличается тёплое от мягкого".

Всеволод Васьков

ЛЕД - это светодиод.