Кирилл

Скажите пожалуйста породы кошек похожие своим телосложением и окрасом на Яванез (Яванская кошка) , Балинез

(Балийская кошка)

Алевтина

Яванез может быть любого окраса, балинез - только колорного. Похожи на них ориенталы и сиамы, как ближайшие родственники, ещё по телосложению схожи произошедшие от них петерболды, ну и возможно корниш рексы, имеющие такое же длинно-вытянутое тело, короткую шерсть, морду клювом и большие уши (хотя и другой формы и постава).