Мария

Алиэкспресс. воздушная почта.

Давно заказываю на али, но такое слышу впервые. Заказал пару безделушек. В итоге трек одного товара вообще неверной контрольной суммы, а второй товар изначально тупо не отслеживается (ни одного статуса нет, просто нет данных) .

Оба товара заказаны в один день, у разных продавцов, у обоих уже по 21 дню на тикало.

Решил плюнуть и вернуть денужку! Открыл спор и тут и там, в итоге через несколько часов и один и второй продавец сообщили мне такую информацию!

- Мол товар меньше стоимости 5 баксов и мы отправляем его воздушной почтой, которая, увы, не отслеживается. Все тип топ, товар придет вам, если будет истекать срок защиты, то без проблем вернем бабло.

Такое слышу впервые, хотя и возвраты раньше уже делал. Что это? Не отосланный товар (обман) , или действительно посыль воздушным ходом не отслеживается? Если второе, тогда что, самолет летит на Юпитер что ли 21 день уже?

Trancer Trancer

Сейчас китайцы для мелочевки дают № трека типа UA********YP или какой то другой, он у нас не отслеживается.
Наши присваивают свой трек типа RA*******RU когда посылка приходит в россию, но ты его не увидишь ( так как его никто не сообщит) - только когда придет извещение домой....