Иван Шабельский

подскажите, могу ли я дополнительно установить планку в 8Гб если у меня уже стоит 2 планки по 4Гб в синих разъемах

модель материки Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V KX Z77 4xDDR3 3xPCI-Ex(16/8+8+4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 ATX

Павел Сорокин

Проблем не вижу. Но лучше было бы найти ещё 2 планке по 4 Гбайт, чтобы двухканальный режим работал

Игорь Истомин

ну конечно же, можешь

Евгений Добрынин

у тебя уже работает 2х канальный режим, еще 2 слота у тебя свободны. у меня стоят 4г и8г

Сархан Ализаде

Можешь, работать будет при условии что мат плата поддерживает до 32-64 гб ОЗУ, память будлет с аналогичными таймингами, вольтажем, частотой.
Но смысла не вижу брать одной планкой 8гб. Ибо пахать будет медленнее. несмотря на больший объём ОЗУ - потому что в одноканальном режиме память буждет работать.
Имеет смысл брать 2х4гб, для работы ОЗУ в 2х канальном режиме.