Ольга Манахова

почему еще со времен первых пятилеток коммунистами в РСФСР людям вбивалось что выживете в могущественной стране

что главное это государство его мощь и индустриализация а что что народ голый и голодный это ерунда что главное государство ракеты и космос а народ пускай живет по карточкам и в колхолзах трудодни получает в место денег
А вот маленкая страна Дания не имеет ракет и космос техники, но выпускает столько продовольственной продукции что может прокормить

население больше чем у нее в 8 раз

и уровень жизни уних нам много выше

насчет войны Дания тоже была окупированна немцами но режим окупационный они усттановили там чисто символитически опереточный

Anna Vologina

потому что коммунистам надо было удержать власть и они не думали о народе

Zoros Go

.даже не хочется на эту глупость отвечать ...начиная с того, что СТРАНА УЖЕ два раза была в колце и за "занавесом" : 1-й раз после ОКТЯБРЬСКОЙ революции, 2-й раз - после Великой Отечественной И ОБА РАЗА ЭТО ПРИВЕЛО К УКРЕПЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВА, ПОДЪЕМУ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ПОЛЕТУ В КОСМОС, ит. д. . а как только ОТКРЫЛИ ВСЕ ДВЕРИ в 90-х, так СРАЗУ ВСЯ МРАЗОТИНА НАРУЖУ ПОЛЕЗЛА И УГРОБИЛА СТРАНУ.

Dasha Ostanina

Бондаренка, иди скакать. Нефиг тут устраивать говносрач, мы знаем таких хохлоблядей - твари. Скучные вы уже стали, одно и то же..

Марина Миланович

ксана.. учите историю потому что.. и не будет тупых вопросов

Александр Shulbert

потому что народ знал, что таое война. В отличие от Европы, которая сразу руки вверх тянула

Ма
Марина

ну так в чем вопрос? постройте в хохляндии такоеже. только без ворповства. а то опять москавли и путин виноваты что парашенко обворовал народ.

Алексей Лыженко

вы что думаете? мы украина какая-нибудь или дания с эфиопией? Нет, это не так.

Александр

А большая страна США, почему от этого не отказывается?

Юлька Андреева

Это на Украине вбивают в головы, а в России - просвещение народа.

Мария Черных

У нас, в Ватикане лучше во много раз и в Лихтенштейне-тоже.

Be
Beliz

СССР был по индексу развития человеческого потенциала на 26 месте в мире (сейчас 26-е место занимает Италия) , Россия находится на 57 месте !
наверное все таки от уровня производства в стране напрямую зависит и уровень жизни населения ?!