Наталья Коленцева

А это правда, что в СССР людей насильно заставляли работать и молодёжь учиться?

Алексей

насильно в прямом смысле слова работать, а тем более учиться не заставляли, но ставили в такие условия, что человек вынужден был либо работать, либо учиться, а что в этом плохого? можно было начать учиться в семье дворника и вырасти до директора производства

Елена Сереброва

А ещё рожать - брали налог за бездетность.

Василий Будрик-Былинский

Да к садили да тунеядство

Джоли Drakon

Отслеживали чтобы люди работали.

Влад

была статья за тунеядство. А у молодежи, особенно у ребят 14-16 лет, была возможность легко устроиться на работу в качестве учеников.

Furkat

Да - кто не работал больше двух месяцев того сажали, потому что считалось, что такой человек паразит и живёт не трудовыми доходами, то есть не приносит пользы государству, которое в свою очередь обеспечивало его благами и льготами.

Ильдарик Гумаров

Работа была у всех, отпуска, больничные, ну а кто хотел больше получать-всегда такая возможность была. Я студентом ходил в субботу и воскресенье вагоны разгружать-вагон-10 руб.

Алена Иващенко

Еще заставляли лечиться и отправляли в лагеря.

Natalie Хлюстова

Список российских военнослужащих погибших на Донбассе пополнили еще 39
бойцов. Об этом в субботу, 25 октября, сообщила российская правозащитница,
основательница группы «груз-200» Елена Васильева.

«Потери: 159 отряд ОСПН БПДСС
В/Ч 87200 вел бои в районе Мариуполя. Списочные потери 39 человек в том числе:
зам по диверсиям капитан второго ранга Кирилл Разум - Герой России; командир
второго диверсионного отряда капитан третьего ранга Марасин Константин; командир
разведгруппы капитан-лейтенант Мизин Николай» , - написала г-жа Васильева на Facebook.

Олег Артёмов

Всё Вам не так, Сталина на Вас не хватает.