Александр Карлин

Проблема с ногтями. Они хорошо быстро растут, но тонкие и быстро ломаются. Чем их покрыть чтобы хоть немного крепче были?

Наращивание не нравится, ше-лак пробовала тоже не нравится. Всякие ванночки особо эффекта не принесли. Может стоит попить какие то витамины?

Рита

Мне помогает только прием кальция и шеллак

Ма
Мария

Пропейте курс витаминов Омега 3

Аня

Чтобы были крепче и не ломались, покройте их гелем, биогелем или акрилом. Гель-лаки (то что вы ше-лаком обозвали) на тонких и ломких ногтях плохо держатся. От витаминов эффект будет примерно такой же как от ванночек - никакой. Есть смысл втирать в ногти масло (любое) . Оно увлажняет ногтевую пластину и делает ее эластичнее и менее склонной к расслаиванию и сломам. Временно делает, а не лечит, только на время пока ногти пропитаны маслом. Никаких витаминов или прочих ништяков из внешних покрытий или ванночек ногти усваивать не умеют, они мертвая ороговевшая ткань, им по барабану, чем их мажут.

El
Elena

Врачи советуют мазать витамином е. Прямо покупаете, вскрываете их и в ногти маслице вмазываете. Но это много раз надо делать, чтобы помогло.