Алексей Куликов

Десять Сухуфов (свитков) Адаму посланы Богом. Где их скачать почитать?

вот прочитал в Википедии: Сухуф (араб. صحف‎‎ — свитки‎) — свитки, в котором были откровения Аллаха отдельным пророкам. В единственном числе — сахифа. Сухуфы были ниспосланы пророкам Адаму, Шису, Идрису и Ибрахиму разных количествах. Адаму было ниспослано 10 сухуфов (https://ru.wikipedia.org/wiki/Сухуф ) ...ГДЕ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ ПОЧИТАТЬ? может кто знает арабский - выложите хоть сайт на арабском (или на каком языке Бог дала Адаму 10 свитков? на иврите что ли? на каком то арамейском и вообще на каком языке разговаривал Адам? ) с 10 списками Адама - а я уже гуглом/автопереводчиком переведу если нет в оригинале на русском (или английском хотя бы).

Ольга Дмитриева

Не парьтесь. Это муслимы выдумали, нет никаких свитков

xipar

На сайте Кащенко.

Влад Алешин

свиток телепорта и то надежнее

Ксения

Сказки восточных мудрецов!...