Элай

Хотят уволить, либо перевести на другую торговую точку без моего согласия. Пояснение внутри.

Пожалуйста, подскажите, какие у меня есть варианты. Ситуация такая-мол в компании кризис и моя должность больше не требуется в магазине, т. е хотят сократить без приказа! Работаю официально, есть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, где указан белый оклад 9000р, но получаю по факту 18.000. Еще предложили вариант - перевести меня на другую торговую точку, в другой город, еще и на другую вакансию. Меня это не устраивает, но если я не соглашаюсь, они будут платить мне 9000р. т. е ту сумму, которая указана в договоре. По сокращению они не хотят увольнять, т. к никакого приказа не было и соответственно 3 положенных мне оклада никто не собирается выплачивать. Суть такова, что я хочу и дальше работать на своём месте и получать зп полностью, а не 9тыс. Что можно предпринять?

Эльшан Салимов

ну сократят.... ничего не поделаешь

Сл
Славик

Полностью твоя з/п составляет 9 т. р. её ты и будешь получать.
Поверь, если захотят уволить, то уволят за прогул и свидетели найдутся.
Доказать "серую" часть зарплаты невозможно, рабовладелец не дурак, что бы позволить каким-то работникам магазина иметь доступ к "серым" ведомостям.

Лариса Свистушкина

В данном случае ничего! Соглашаясь на серую зарплату, надо это держать в голове.
Нет конечно можно попробовать доказать "серую" часть зарплату, но если есть копии ведомостей или ещё какие нибудь доказательства её получения.

Ай
Айнура

В вашем случае легче уволится по-хорошему. И искать другую работу.

Евгений

Сожалею, но -9000 и все!