Серега Храмов

Прописан, живу на кварт родит-лей. Собст-ком и насле-ком не являюсь, доли нет. Могут ли банки отнять эту квартиру за долги?

Светлана Савушкина

Банки ничего не могут у Вас отнять. Исключительно по судебному решению, исключительно судебный пристав будет взыскивать с Вас долг в виде 50% от зп или иных доходов до 100%, в случае отсутствия доходов и недвижимого имущества, может быть наложен арест на имущество по месту Вашего проживания. Вашим родителям для защиты своего имущества сделует держать под рукой документы на технику и прочие ценные предметы, чтобы, действительно, не бегать потом никуда.

Оксана Яковенко

Банк может подать в суд будет решение и испол. лист а уже в свою очередь пристав приедет и опишет имущество по вашей регистрации а ваша регистрация в квартире у родителей. И будут потом родители бегать по судам и доказывать, что это их имущество а не ваше.

Кирилл Красноруженко

За ваши долги отнять эту квартиру не смогут. Но могут описать имущество, находящееся в квартире. В этом случае, если оно является не Вашим, родителям придется подавать заявление об исключении имущества из описи описанного (арестованного) имущества и доказывать, что имущество Вам не принадлежит

Юлия Грязнова

Нет. Но вы- наследник 1 очереди.