Сергей Таширов

КАК подтянутся хотя бы 5 раз с НУЛЯ если я вешу 40 кг и мне 12 лет!! ! ПЛИЗ подскажите очень надо!!!

Алексей Бородин

Начинают обычно с гантелей.

Алексей Черняев

Пытайся подтягиваться каждый день, получится со временем

Александр Новиков

не можешь подтягиватся - отжимайся от пола

Виктория Щурова

Ну рост и вес у тебя совпадают, тогда залазь на турник и со всех сил пытайся согнуть руки и тогда возможно подтянешься, я не помню как учился, это было в 3 года

Лариса Шило

Раз не хватает сил поднять свой вес, то надо "нужные" мышцы натренировать. Подставляешь к турнику табурет (стул, стремянку... ) и зависаешь на нём, как будто ты уже подтянулся. После напрягая мышцы рук стараешься медленно-медленно опустить свой вес пока руки не выпрямятся. И так по несколько раз. Отдохнул и снова к турнику. Так несколько раз в день. Ещё пробуй опуститься до половины и подняться вновь. Не жди быстрых результатов, упорство и желание подтянуться тебе помогут!! ! Мышцы будут болеть, но через несколько дней всё пройдёт