Венера Палашкина

Христианские проповедники всех рангов и мастей! Вы ведь не бездельничающие философы, какими хотите казаться.

Вы - философствующие бездельники. Иначе почему вы не до сих пор не раздали имущество бедным и не отправились на край цивилизации проповедовать и лечить?

Flower

Такое руководство. Которое показывает пример словоблудия

Вот если бы их главный заводила в одной рубашке ездил по странам. Это был бы достойный пример

Сергей Nf

Исус для них просто хобби. :))

Карасев Евгений

Их в этом падшем в порок мире очень мало, а полно антихристиан, кто пришли под именем христиане!

Женя

Христос ясно сказал им всем: "Когда будет проповеданно евангелие по всей Земле, тогда придёт конец". Но проповедники не торопятся к каннибалам Африки, Южной Америки, Австралии. Те ведь, бедолаги, так и не узнают, что плотник из Назарета умер за их грехи!

Евгения Горлова

Лк. 9:48. Вы знаете, в Писании говорится, что кто не заботится о доме своем, о близких своих, тот хуже неверного. Нет оправдания, если жена говорит: «Я занята чтением Библии».

Merei

С одной стороны, христиане действительно себе не принадлежат, а призваны исполнять волю Бога (1 Кор. 6:20, Гал. 2:20, Еф. 2:10).

С другой стороны, любому ясно, что никаких ресурсов не хватит, чтобы согреть всех бездомных, накормить голодных и одеть раздетых. И это лишь малая толика нужд человечества.

Писание этот момент четко понимает:

1 Кор. 13:3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение. . .нет мне в том никакой пользы.

Какие слова я упустила? "а любви не имею", - говорит апостол. Вот в чём суть!

Он же в другом месте пишет:

Рим. 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное (Иез. 36:26).

Так что если будете просить Христа об этой операции, Он ее непременно совершит.

Общаться с людьми без эгоизма и с желанием помогать, ЧЕМ МОЖЕШЬ - уже очень много.

А теперь вопрос об остальных ресурсах. Как всё-таки быть с деньгами, временем, силами и т. п. ? Ведь написано, что мы не принадлежим сами себе? Так надо или нет "раздавать все имение свое"?

1) надо понимать отдачу как форму духовной инвестиции. Отдавая - получаем (Прит. 19:17).

2) Бог учит отдавать не из корысти, а из любви к людям, и получать от этого удовольствие (Деян. 20:35).

3) мы призваны ДЕЛИТЬСЯ тем, что у нас ЕСТЬ (Деян. 3:6).

4) если даже у христианина нет лишних денег или избытка времени, уж точно есть Божьи дары - способности служить (1 Петра 4:10). Мы ответственны за их применение и развитие (Лк. 19:12-26).

5) Иисус - наш пример. Он-то, всё имея, всё отдал для нашего спасения (Флп. 2:5-8).

Итак, я должен другим настолько, насколько сам одарен Богом. Этот великий принцип лежит в основе всех заповедей: Бог претендует лишь на то, что уже дал мне.

Наталья Воронина

христианин за свой комфорт мать родную продаст.

Надежда Салтыкова

Нееее, только главный сошёл с катушек.