Катенька Петрова

Добрый день. Подскажите названия медитаций для очищения ума.

Юлия Тимофеева

При практике медитации любящей
доброты, начните с того, что направьте любящие и добрые мысли самому
себе. Вначале вспомните время, когда вы были счастливы. В тот момент,
когда появится чувство счастья, вы можете узнать его, как приятно
теплое, пылкое или лучащееся чувство в центре груди. А когда это
чувство появилось, искренне пожелайте себе счастья и почувствуйте ваше
пожелание. «Пусть я буду счастлив».. . «Пусть радость наполняет меня».. .
«Пусть я буду спокоен и умиротворен».. . «Пусть я буду веселым и
добрым» , и т. д. Искренне пожелайте себе, что-нибудь хорошее на свое
усмотрение, почувствуйте это пожелание в своем сердце, а затем начните
направлять, излучать его. Ключевое слово здесь - «искренне» ; если ваше
пожелание не будет искренним, тогда оно превратится в своего рода
мантру, станет фразой заученной наизусть, без настоящего значения.
Тогда вы будете просто поверхностно повторять эту фразу, в то время как
ваши мысли будут совсем о другом. Итак, это очень важно, чтобы ваше
пожелание себе (а в дальнейшем вашему духовному другу) имело подлинный
смысл для вас и безраздельно занимало все ваше внимание, затем
почувствуйте ваше пожелание, поместите его в свое сердце и начните
направлять, испускать его. Не нужно бесконечно повторять пожелание
счастья: «Пусть я буду счастлив.. . пусть я буду счастлив.. . пусть я
буду счастлив.. . пусть я буду счастлив» . Когда чувство любящей доброты
немного стихает, пожелайте себе счастья и почувствуйте это пожелание. И далее...

Виталий Герасимов

ума или разума?

Vahe Xaratyan

НЕТ ТАКИХ... ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МЕДИТАЦИИ ТОЛЬКО ПОМРАЧАЮТ УМ... БЕСОВСКИМИ УХИЩРЕНИЯМИ.

Маська Стоякина

медитация под музыку моцарта

Alex Fil

Текила.

Евгений Адамов

Ум очищается и успокаивается повторением мантры. Найдите свою мантру и повторяйте, если хотите научиться контролировать чувства, эмоции.

Ольга Кулаева

На сколько я понял, Вас интересует абсолютное молчание? Всё просто: после релаксации и прогонки каких-то определённых фраз "формул" (у каждого они свои для той или иной цели) , просто представьте себе веник, который выметает из Вашего мозга слова, которые, у меня так было, разлетались в виде букв. При обретении этого навыка у Вас, в последствии, останутся только видимые зрительные образы "картинки", которыми Вы сможете управлять как Вам будет угодно, не думая об этом словами.