Семён

Напишите плиз пример зависти в литературном произведении

не из детских сказок а из нормальных произведений небольшое пояснение какое произведение кто завидует кому и к чему это привело Нужно для сочинения-рассуждения в 10 классе

Да
Дарья

Шекспир "Отелло" и Байрон "Каин"( о первом завистнике на Земле - версия библейской истории) - хрестоматийные завистники, из персонажей "попроще "Челкаш" М. Горького, сестры Царицы в "Сказке о царе Салтане.. . " А. Пушкина и его же "Моцарт и Сальери" и т. д.

Ксения Житькова

Ю. Олеша. Зависть.