Наталья Бурыгина

КАКОВА === СИЛА и === ВЕРА МОЛИТВЫ.?.. ( вопрос для верующих... не верующим не обязательно отвечать...))

Св
Светлана

Молитва поддерживает в трудную минуту и дает силы, но развивает душу человека только ИСПОЛНЕНИЕ ВЕРЫ (дела).

Байрам

Есть очень сильные молитвы.

Рамай

сила духовная, не физическая. измеряется в килопетрах

Elena

Исусава молитва на 300км сатану обжигает по словам святых отцов томко и в молитве ум нужен а то без него она во врет будет

Di
Dimarik

Христианские молитвы лично для меня - пустословие. Я повторяю "Харе Кришна" и счастлив каждую минуту.

Анна

Эту силу никто не сможет отнять.

Маша

Студента-физика отчислили с третьего курса за неуспеваемость. Он поступил в духовную семинарию.
На первом экзамене предпод спрашивает его: " что такое Божья сила? "

" Божья сила - это Божья масса, помноженная на божье ускорение! "

Препод в шоке, звонит на физический факультет, с которого отчислили студента:

" Вы кого к нам прислали? Он мне на экзамене сегодня сказал, что Божья сила - это произведение Божьей массы на Божье ускорение, что это за ересь?! "

Ответ с другого конца: " Вот оболтус! Правильно сделали, что выгнали его! Божья сила - это произведение божьей массы на простое ускорение. А если считать, как этот придурок, Бог в квадрате окажется! ".

Константин

21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Прит. 19:21)
Всё таки всемогуща не молитва, а Сам Всемогущий, а у Него есть определенная воля и навязать Ему свою программу себе дороже как сказано :
25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
(Лук. 9:25)

Ксения

Сила веры твоей зависит только от веры твоей..

Ев
Евгений

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак. 5:14-20)

Наталья

Если очень сильно веришь, то поможет.