Андрей

Кто прав в данной ситуации? Обоснуйте пожалуйста

Игорь приобрел телевизор 29 апреля 2013 года, который 15 мая 2014 года, сломался. При продаже ему была дана гарантия на 2 года. Однако телевизор не принимают в гарантийный ремонт, так как с 1 апреля 2013 года, фирма ввела на телевизоры гарантию 1 год, а продавец либо не знал, либо проигнорировал, но оформил гарантию на 2 года

1Елена 1Королева

по закону о ЗПП продавец вправе самостоятельно назначать больший срок гарантии и самостоятельно нести по нему обязательства - что и нужно в данном случае: Вам глубого по х. . что там менял производитель - продавец дал Вам гарантию 2 года и это заставило Вас купить именно этот ТВ и в этом магазине, иначе б не купили - существенное условие договора.
Короче обращайтесь в магазин с письменным заявлением о необходимости провести гарантийный ремонт в соответствии с взятым на себя обязательствам. При отказе иск о нарушении Прав Потребителя (не облагается пошлиной)

Alex Klyuykov

что написано в гарантийном талоне? если два, то пишите заявление на устранение недостатков товара в двух экземпларах, на одном заявлении продавец должен поставить подпись о принятии её и дать ответ в течении 10 дней. дальше суд.

Oscar Zhumaniyazov

В обязательном порядке, не думая, обращаться в комиссию по правам потребителя. Это элементарный "нагрев". Было аналогичное и тоже с телевизором.

Борис Зимин

Игорь прав, на момент покупки, что в договоре продажи написано (а даже и в гарантийном талоне от производителя! ! ) то и считается гарантией. ст .19 ЗЗПП, например

Fe
Fedya

Игорек, все что написано выше сначала с претензией в магазин, если не помогает смело к юристу и в суд

Александр

помимо гарантии продавца на товар, есть гарантия производителя и она чаще всего (на телевизоры) имеет срок 5 лет.... гарантийный ремонт так же сюда входит.... читайте паспорт на товар....

ОК
Оксана Кляницкая

в суд, гарантия есть гарантия. Если все документы в норме пишите заявление. Если конечно поломка не по вашей вине