Анастасия Камакина

Не могу определиться с выбором автомобиля. Что лучше Skoda или Hyundai?

Вероника

Смотря какая Шкода.. . смотря какой Хёндай.

Алексей Степанов

1)Ответ "Аниты павленко" - это просто грязный пиар.

Эта компания (ТТС Плюс) , продающая авто концерна Вольксваген занимается здесь самопиаром, регистрируя кучу аккаунтов и оставляя везде однотипные отзывы типа "Раньше у меня было ...потом я купил (а) фолькс\шкоду в салоне ТТСПлюс, и она лучше"

Сравнивать бизнес-класс Хюндай Генезис с малолитражкой Октавия, и говорить, что Октавия комфортнее - смешно.. .

2)У Шкоды всего 5 моделей, из них приличные только 2 - Октавия и Суперб.

У Хюндая моделей десятки. Топовые модели (Генезис, Грандеур, Эквус) - у них качество на уровне Мерседесов и БМВ, и, конечно, они куда лучше любой Шкоды, даже Суперб.

Модели Хюндая где-то от миллиона - примерно как соответствующие Шкоды - где-то лучше, где-то хуже.

Дешевые Хюндаи - довольно ненадежные...

Jackk

А вы подойдите к любому Хундаю и нажмите пальцем на капот или крыло - фольга. Менеджер скажет что это из соображений безопасности, верить или нет - ваше решение. Все это делается из экономии, точно также как и пластик в салоне, а если зайдет речь о двигателях этих корейских болидов, это отдельная песня. Они устарели, как и 4-рех ступенчатый АКПП на Солярисе. Кстати, единственный адекватный Хундай это именно Солярис, ибо это единственная модель, сочетание цена/качество в которой на уровне. Естественно Шкода лучше, не важно будете вы сравнивать СуперБ с Сонатой (или Генезисом, Грандером, как их сейчас называют) , Рапид с i30, Октавию с i40, все это глупости. А уж про Хундай Экуус я вообще молчу, это кореец, по цене сопоставимый с топовыми автомобилями типа Ауди А6, который соответствует только ценой, а во всем остальном проигрывает в РАЗЫ. Как специалист вторичного рынка могу сказать, что Хундай продать сложнее. Исключение, пожалуй, средние комплектации Солярисов, и то в основном это автомобиль, который покупается 2-3 летний для таксования. Ну и конечно основная проблема Хундаев - качество. Всем известны такие проблемы как вечно ломающийся кондиционер, необходимость продувки радиатора примерно раз в год. Если брать Солярис - это бампера, которые от солнца деформируются, зазоры соответственно увеличиваются и т. д.
"Хундай на уровне Мерседеса" просто убила фраза. Спасибо интернету за то что еще не перевелись веселые люди!

Дмитрий Мельников

Конечно шкода, а хуюндаи на уровне мерседеса это для пупкина!

Татьяна Иванова

Шкода конечно вызывает больше доверия. Эти хЮндаи собираются тут в России, тот же ваз

Антон Винокуров

Если Октавия и допустим Солярис, то конечно Октавия, а если одноклассники, то смотри по цене и комплектации.

Хусен Шахид

Недавно сама была перед таким выбором и хочу сказать, что сделала свой выбор в пользу Skoda, который купила в магазине http://skoda-ttsplus.ru/ , и не пожалела. Мне кажется, что этот автомобиль, в отличие от Hyundai, намного надежнее и езда намного лучше по динамике, а также топливная экономичность просто на высоте. Также этот автомобиль можно купить в других автосалонах (Авто-Терра, АвтоТренд, Вентус и т. д.)