Евгения Никонова

С чем связано нежелание у некоторых людей посещать ту или иную страну - Турцию, Египет, европейские страны...?

Вот часто пишут здесь, на сайте - я не хочу в Египет, в Турцию, в Европу, в Тайланд. С чем это связано? Не нравится страна или есть другие страны, которые нравятся больше?

У меня пока такое только с Индией. Совсем не тянет там отдыхать. А другие страны почти все интересны, и те, где я была, вспоминаю с большой любовью.

Алёна Алешкина

В какие-то страны не хочется по отзывам друзей, в какие-то не поеду из-за климатических или экономических, а может даже политических условий. Моя жизнь - мои правила, куда хочу. туда и рулю! В Турции и Египте была неоднократно, надо и что-то другое посмотреть

Ольга

Кому то просто неинтересны музеи или пляжный отдых, Кто-то в данной стране попал в плохой отель или к плохим экскурсоводам ( как я дважды в Барселоне) . А кому-то просто не нравится общаться с определёнными нациями. Люди не хотят тратить свои деньги для порчи своего отпуска.

Ек
Екатерина

Нежелание посещать страну (как и вообще пробовать что-либо) связано с двумя причинами-это негативный личный опыт либо предвзятое отношение. Первое я понять могу, а второе лишь ограниченность, не более...

Aldynay Mongush

Нежелание - это не обязанность, кто что хочет, тот то и посещает. Человек не может объять необъятное и посетить желаемые и нежелаемые страны

Дониер Зияев

Вы общего вывода не сделаете. У всех свои аргументы и причины. У меня, например, очень четкое нежелание вновь посещать Болгарию (уже отказалась наотрез 2 раза) Но при этом я абсолютно понимаю, что существует огромное кол-во людей, кому отдых там очень нравится.... И Бога ради, никто ж не против.. А вот про Индию, с которой у меня не срослось (из-за болезни мамы вместо меня поехал другой человек) , несмотря на отзывы подруг (без восторга и без желания вернуться) , наоборот, сидит в подсознании, что я все-равно туда долечу, и гляну сама, и составлю свое собственное мнение.

Виктория Кондрова

я не хочу в Турцию и Египет потому что это мусульманские страны

Юл
Юля

С нежеланием плохо провести отпуск

Гриша

Потому что им БОЛЬШЕ хочется в другие страны.

Извиняюсь за грубость, но вы были только в Мармарисе и на Крите, вам везде интересно, поэтому не надо сравнивать себя с теми, кто объехал пол-мира и кому уже не особо интересны банальные курорты Турции или Египта.

Да и вкусы у всех разные. Вот не понимаю я этого. Ну не нравится мне картофельное пюре, допустим? Или блондины? И что?? ? Почему я должна объяснять, ПОЧЕМУ мне что-то там НЕ нравится.

Дмитрий Малюков

Ну вот Вас почему не тянет в Индию? Скорее всего из-за стереотипов, из-за боязни встретить грязь, нищету и помойку. Вот так же людей не тянет и в Турцию и в Египет из-за каких-то других стереотипов.

Авдонин Дмитрий

Я не люблю жару, поэтому, конечно, ни в Египет, ни в Турцию и иже с ними не поеду никогда. Так что, причин куда-то не ехать может быть превеликое множество

Ирина Стырова

Ну сама же на свой вопрос ответила. "У меня пока такое только с Индией. Совсем не тянет там отдыхать". Ну вот и других не тянет также в различные страны. Как бы красива не была Чехия, Греция, Хорватия и т. д. ну вот не тянет туда меня, а вот куда-нибудь подальше и где поэкзотичнее, типа Непала, Камбоджи, Индонезии, Кубы ..прям щас туда готова)

Татьяна Брызгунова

Большинству из "не нравится" - не нравится потому, что там не были.... Нравится понтиться....

Sahib Abidov91

НАДОЕЛО БАНАЛЬНОЕ

Ульяна

потому что здесь одни богатые сидят, а реальной жизни все отдыхают в Турции и Египте