Юлия Куранова

Планирую забеременеть, но как быть с работой?

Добрый день! Работаю у ИП по временному договору, планирую устроиться по трудовой и заключить договор. Я замужем и данный момент у нас детей нет, но планируем. Начальник еще не сталкивался с беременными сотрудницами и молодыми мамочками. Подскажите на что мне стоит рассчитывать, какие есть права у беременных сотрудниц и какой договор мне стоит заключить с работодателем?

Настя

Если вы работаете не официально вам ниче не светит. Ни денег, ни шанса на то что после декрета вас возьмут обратно

На
Надюшка

А вы забеременейте от ИП и с работой проблем не будет.

Инна

Какой договор с крейзи-работодателем? 2 недели назад был скандал. . а теперь --на мировую? вы чо? вам сколько лет? вы здесь как воробей на жердочке. . и никакой коньяк не поможет. . .вы ему еще и про беременность скажите--как в америкосовских фильмах и все сбегутся вас цветами поздравлять.... и на уступки все пойдут! Начнется только унижение при каждом удобном случае--работодатели не очь жалуют декретниц и молодых мамаш ...ваши дети--это только ваши проблемы.. . При первом же удобном случае вам скорее всего покажут на дверь ...Тем более--ИП

Ол
Олеся

лучше офиц. работать, всяко лучше.

Ев
Евгения

Временного трудового договора не существует, вы работаете либо по срочному договору (срок трудового договора ограничен - либо написана конкретная дата окончания трудовых отношений, либо стоит условие окончания трудового договора - например, выход на работу из отпуска по уходу за ребёнком основного работника, окончания отпуска или болезни) , либо по бессрочному (срок действия договора не прописан) .

Запись в трудовую книжку делается ВСЕГДА (исключение составляет лишь договор подряда) , при этом не имеет значения какая именно форма юридической собственности у работодателя (ИП, ООО и т. п. ) . Вы и сейчас работаете "по трудовой", просто почему-то вам не делают в ней запись.

Вы имеете право на оформление отпуска по уходу за ребенком и всех прилагающихся к нему денежных выплат при любой форме действующего трудового договора.

Филюк

Знакомая работает у частника, не оформлена по ТК если он будет совестливый то хотя бы 6 штук ей заплатит, я работала в гос. структуре, получила 26 штук, и 11.5 послеродовых, вывод сам собой напрашивается.. . Попробуйте официально устроиться