Алексей Жохов

Курение в маленьком коридорчике между двумя квартирами, при этом дым проходит в квартиру соседей с годовалым ребенком

Наказывается ли это сейчас законом? Считается ли это общественным местом?

Это подъезд на 2 квартиры. Каким законом наказывается?

Это целая семья, из 6 человек, во главе её бабушка. Она самая курящая. Не хочется на них наезжать, не всё так плохо в отношениях. Просто положить им на место курилки статью с этим законом.

Юл
Юлия

Вызывайте участкового. . Составляйте Акт. . На второй раз штраф 1500 руб. согласно Закона принятого в окт-ноябре 2013года о запрете курение о общественных местах..

Виктория Иванова

Это подъезд - общественное место. Не общественное - это квартира. Пусть делают хорошую вытяжку и курят в своей квартире.

Светлана Иванова

Да! Курение в общественном месте! ДОЛЖНО наказываться...

Ольга Рябова

Снимите факт курения конкретным гражданином на видео и вызывайте полицию. Без видео не докажете факт курения в общественном месте.

Константин Капитонов

Курение в коридорах многоквартирных домов преследуется ныне законом.

Владимир Прядкин

Хотя дума и принимает ограничительные меры, государство на курении зарабатывае немеренное бабло, поэтому пока и за квартиру можете платить. или вы предпочитаете шприцы по утрам выгребать. От них дыма правда не бывает.

Иван Мармулов

тамбур -общественное место - жалуйтесь участковому. наказание может быть по ст. 6.24, 6.25 КоАП РФ- точнее не могу сказать, не имею практики составления данных протоколов

Максим Русаков

Курение в местах общего пользования ЗАПРЕЩЕНО! Берите дробовике и тушите всех.