Ника Захарова

Пропущен месячный срок подачи заявления на перерасчет платы за ЖКУ

Мною был пропущен срок подачи заявления установленный Постановлением Правительства РФ № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" от 23.05.2006 года.
Была регистрация по месту пребывания 2 года. По окончанию двух лет забыли в месячный срок подать заявление на перерасчет за ком. услуги.
На какие нормы ЖК РФ, ГК РФ, законы можно ссылать?
Нельзя же одновременно платить за услуги (водоснабжения) в двух квартира?
Однако пользоваться ком услугами и находился в одной квартире по мету пребывания.
Считаю, что нельзя платить за услуги которыми мы не воспользовались... .

Зв
Звездa

Если крапотливо изучали, почему не заметели, что расчет по квартплате установлен помесячно, соответственно также должны предоставлять и на перерасчет.

Екатерина Никитина

На что же Вы хотите ссылаться если срок пропустили? Не на что.

Mu
Munir

можно и в двух, если вы забыли .. сослаться не на что

Ирина Золотова

Постановление Правительства №307 не действует уже 2 года.

Вася Яровый

Что-то мне помнится, что срок для перерасчета 3 месяца. ПП№ 354 от 06.05.2011г

Антон Грибанов

срок- 1 месяц