Настенька Новикова

Правильно ли ссылаясь на отсутствия перечни некоторых запретов в Библии на то или

иное физического воздействия или губительных препаратов, принимать их как должное?
Например: если в Библии не написано о автомате Калашникова и других совершенных орудиях убийства. Или к примеру нет слова о марихуаны и конопли, Может ли это означать на согласии их применения.

Если в Библии сказано что нужно воздерживаться от крови-что это может означать??? ?

она стоит на ряду с прелюбодеянием, то как это понимать??? ?

Деяния 15:29: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »

Будьте здравы!

не цепляйтесь за орфографию-сам знаю что не идеален. Азербайджанцу простительно, а русским приношу свои извинения.

Марта Зайцева

Нет не правильно. Принцип раскрывает Закон. Если бы пришлось перечислять каким образом не нужно убивать, то в Библии не хватило бы места, потому что оружием может быть все, что угодно. Убить можно даже и без оружия. Нужно помнить, что жизнь - это дар Бога, и никто не имеет право его отнимать. То же касается и принятия наркотических веществ, перечислять их нет смысла. Курить или нюхать табак, жевать бетель и др. дурманящие травы, употреблять наркотики, неважно каким образом, всё это считается не только дурным тоном, но что более важным, не уважением к дару Бога, жизни. Все эти привычки в глазах Бога считаются нечистыми (Римлянам6:19; 12:1; 2Коринфянам7:1).

Julie Volkoff

А понимать просто. Существуют Законы, а существуют принципы, которые лежат в основе этих законов. Например: принцип о святости жизни, а законов множество ( не убивай, не употребляй кровь, храни чистоту, не суди, не гневайся....) . И если сказано, что нужно воздерживаться от крови, то это значит не переливать, не есть, не пить, не вливать.... А не убивать значит ничем: ни мечом, ни ружьём, ни петлёй, ни....

Светлана Климова

нет не правильно . законы меняются а принципы никогда .

Вова Ходяков

в Библии кровь означает жизнь. воздерживаться от крови означает не принимать ее в любом виде (не кушать ее, не переливать и т. п.)

Вл
Владислав

Нет. Потому что в библейские времена ещё многое чего страшного не знали.

Михаил Яндулов

Бог неизменен и законы Его тоже. Поэтому важно понимать суть закона и соблюдать принцип, являющийся основанием этого закона. (Иакова 1:17).

Абулайси Саидахмад

Не убий. Не прелюбодействуй, не кради, и т. д. - Какие поправки могут тут быть? Но ведь так не удобно, ведь нужно найти лазеечку, чтобы оправдать себя любимого...

Nadir Dustov

Падежи?

Юля Морозова

Дубины и копья были - но никаких запретов на них нет. Так что и про калаш с атомной бомбой не надо сочинять.

и про кровь - не надо фантазировать. сказано не убивать - но тут глагол, означающий только бытовой убийство, но не казнь и не войну. И заодно сразу приведена куча законов, за что надо убивать на месте. Ну вот сын возразил отцу - каюк сыну. Или увидел, что соседе что-то делает в субботу по хозяйствй - каюк соседу!

не жрать животных, не спустив кровь - совсем другое.

Александр Соколов

а) выучи русский
б) найди приличный катехкезис.. . там сам разберёшься