Эльзира Султаналиева

Расскажите о городе Нордерштедт, Германия

Интересно все, даже самые мелочи. В просторах интирнета искала, не чего полезного не увидела. Хотелось бы услышать мнение людей, которые там побывали.

Эл
Элхан

У меня такойже ответ

Ве
Вера

Административно в земле Шлезвиг-Гольштейн, но на деле пригород Гамбурга. Из центра Нордерштедта до Гаммбурггского вокзала полчаса на метро.

Игорь

А что вы хотите интересного узнать о провинциальном ничем не знаменательном городке? Таких в Германии десятки сотен.

Антон

все провинции Германии красивые, чистые в отличии от некоторых европейских городов

Дарья

Нордерштедт — город в Германии, в земле Шлезвиг-Гольштейн.
Входит в состав района Зегеберг. Население составляет 71 992 человека (на 31 декабря 2010 года). [1] Занимает площадь 58,1 км². Официальный код — 01 0 60 063.
Город подразделяется на 5 городских районов.
Нордерштедт был образован путем слияния 4 городов 1 января 1970 года: Фридрихсгабе и Гарштедт, входившие в состав района Пиннеберг, а также Гласхютте и Харксхайде района Штормарн. Новообразованный город был приписан к району Зегеберг.