Ан
Анастасия

Почему все говорят, что те люди, которые идут учиться на психолога, просто идиоты и лодыри?

Когда я искала информацию насчет психолога, везде все писали типа "на психолога идут только лодыри\идиоты. " Еще писали "кто идет на психолога учиться, значит не хочет ничего в жизни добиться, а хочет ничего не делать" И еще много чего такого же. Почему все так считают?

Юля Веденина

Если такие отзывы отбили у Вас интерес к профессии - не Ваше это, не ходите) ) а если хочется делать именно это, и все равно, кто и как к этому относится - дерзайте!)) )
да, бытует такое мнение, потому что было время, когда все, кто не мог найти работу и толком не понимал, чем заняться - из учителей, воспитателей детского сада, библиотекарей, военных политруков, домохозяек - шли на краткосрочные курсы психологии. А потом, они решили, что этого достаточно, что бы быть психологом и громко так себя называли. Дискредитировали своей массой профессию.

Сергей Бондаренко

а медсестры у психологов?

Екатерина Зорина

потому шо Фрейд бяка

Анна Тихомирова

возможно они исходят из собственного опыта и наблюдений, которые проанализировав и сократив выражают в такой краткой ёмкой форме.

Василий Жирнов

Культура - у нас не принято обращаться за советами к специалисту, сейчас все меняется и через несколько лет данная профессия будет очень актуальна - дерзайте

Вера Малышева

Вы 'всех' не слушайте. Как и в любом деле, настоящих мастеров не много, а судят по остальным. Прочитайте работы доктора Баниса, многое прояснится в психологии.

Анна Самохвалова

Если Вам надо, идите и учитесь. А то что говорят... не знаю, уверенна те, кто обс*рают психологов, ни разу у них не был.

Виталий Ромащенко

Нет, считается, что на психолога учатся, люди с проблемами, им нужно решить свои проблемы, а учеба на психолога, один из способов. Прошу прощение, но это распространенное мнение
http://fs99.ru/article/vnutreniiy-fen-shuy-ili-kak-uvelichit-lichnuyu-udachu-bez-kompasa.html

Миш Миш

ну во-первых не все. во-вторых. хороший психолог может из любого сделать или дурака. или гения. вот и думай))

Антон Артемов

А что такого плохого в том, чтобы быть идиотом и лодырем - вам не говорили? Разве есть у нас закон, обязывающий быть тружеником и умником? Если кто желает трудиться и мыслить - ради Бога, в стране очень не хватает токарей и слесарей, пожалуйста. А я не против побыть глупым лентяем, просто ради разнообразия.

Anna Liqai

задайся вопросом. почему препода по психологии не имеют степени, и НЕ практикуют например в МВД

Наталья Л.

Туда идут умные и возможно ленивые, а вот к ним идут глупые и идиоты

Natalia Smodleva

ну может имелось в виду что психологи занимаются только болтовней, и в отличие от психотерапевтов и психиатров не имеют права выписывать лекарства поэтому туду идут лодыри/идиоты. Психологи больными людьми не занимаются.

Екатерина Сутенкова

не думаю что так, но что люди с проблемами, кот. хотят решить, в первую очередь для себя, это точно)