Религия, вера

Оказывается у животных есть душа

и даже после смерти животное может защищать и оберегать человека, если к животному хорошо относились - по доброму
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Батырбек Джунушалиев
Лучший ответ
Владимир Би
душа это выдумка христиан ее нет. у всех существ есть ум ( сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Марат Омаров
Вы абсолютно правы....
Rauf Xasiyev
душа есть даже у комара
Сергей Колосов
очень сомнительно
Влад Кузин
После какого эксперимента это вдруг выяснилось?
Да ладна.. . вон оно че.. . интересно а каким образом проявляется сам охраняемый процесс, ну т. е каким образом мертвый может защитить или охранять живого... Не ужели мы все после смерти в охрану прописываемся.. очень интересно...
Радик Щербаков
И животное и человек - душа
Фильмов насмотрелись, женщина кошка пойди!
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Люди ничем не лучше животных. Конечно, у них есть душа
Душа есть у всего. Просто люди со своим ЧСВ, отказываются это признавать.
Ну а животное, которое защищает и помогает - это уже тотем. Изучайте шаманизм.
Все живое на земле есть - душами!!!!
Аллахуакбар