Дмитрий

Что говорит Библия про лихорадку Эбола, которая сейчас разрастается по всей планете?

Евгений Силькевич

В БИБЛИИ ГОВОРИТЬСЯ ПРО БОЛЕЗНИ. ЛЮДИ БУДУТ УМИРАТЬ. БУДУТ НАХОДИТЬ ЛЕЧЕНИЯ ОТ ОДНИХ БОЛЕЗНЕЙ, БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДРУГИЕ НОВЫЕ. К ПРИМЕРУ КАК АНКОЛОГИЯ. НЕ СКАЗАТЬ ВСЕ ВЫЛЕЧИВАЮТЬСЯ. А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НОВЫЙ ВИРУС. НЕ СКАЗАТЬ ЧТО И НОВЫЙ ОНА И РАНЬШЕ БЫЛА. НО НЕ ТАК МАШТАБНО КАК ЩАС.

Alima Bakirova

10 случаев во всём мире, не говорю про Африку там жуткая антисанитария и традиции "обедать" вместе и обниматься с покойником прежде чем похоронят неделями, это по вашему разрастается. Российское пропагандонство меньше смотрите. А донашивать не стираную одежду мертвецов - обычное дело.

Викусик Вик

Религия говорит о катаклизмах в общем. Чем меньше духовный уровень человечества, тем больше катастроф. Что в последние десятилетия и наблюдается.

Надежда

а при чем здесь Библия.. . для нее это мелочи.. . от этой лихорадки мир не погибнет - это ясно.. . а про последние времена сказано подробно и признаки описаны.. . почитайте сами в одном из евангелий...

Михаил Мороз

" И когда он снял четвёртую печать, я услышал, как голос четвёртого живого существа сказал: «Иди! » 8 И я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нём, — Смерть, и за ним следовал га́дес. Им была дана власть над четвёртой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями. "(Откровение 6:7--8).

Ан
Андрей

Конкретно про Эболу ничего. А в принципе про эпидемии сказано в книге Луки 21 главе, 11 стихе: "....в одном месте за другим будут эпидемии... "

Stas'm Был Здесь

в библии говорится о масштабных эпидемиях ( Луки 21 : 11 ) .

Михаил Убирия

в библии написано что в последнии дни увеличатся эпидемии, они не давали им названия.

Андрей Головин

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

(От Матфея 24 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Нахблянту Сукиблин

Книга не говорит

Валерия

Библию давно писали, тогда про Эболу не знали

Борис Ежов

В библейский времена вирусология была развита чуть больше чем никак, поэтому ничего не говорит )

Ирина Богданова

Ничего. Про инфекционные болезни тогда слыхом не слыхивали

Виолетта Иванова

Разрастается по всей планете? С каких пор локальные очаги в Африке стали целой планетой?

Владимир Окунев

В прошлое время, тогда про это даже не знали.
Не поленись проверить по сайту. Где- родился Спит. Откуда началась Эбола. Первые очаги грипа. И сам поймеш- окуда ноги растут
Причина эпидемий. часто рождается искуственно

Сергей Голдырев

«Будут.. . в одном месте за другим эпидемии», — сказал Иисус (Луки 21:11).
Современная медицина достигла необычайных высот. Однако в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. В документах Национального разведывательного совета США отмечается: «С 1973 года 20 хорошо известных болезней, таких, как туберкулез, малярия и холера, снова появились и сильно распространились, при этом они принимают более опасные и устойчивые к лекарствам формы. Начиная с 1973 года появилось по меньшей мере 30 ранее неизвестных возбудителей болезней, таких, как ВИЧ, Эбола, гепатит С и вирус Нипа, которые неизлечимы» . Согласно сообщению Красного Креста от 28 июня 2000 года, в предыдущем году число умерших от инфекционных заболеваний в 160 раз превысило число жертв стихийных бедствий.

Ир
Ирина

Ничего не говорит а притянуть за уши можно что угодно.