Марина Стененкова

Не делайте зла обществу и Природе и оно не вернется к вам бумерангом для очищения и попытки разбудить совесть, а если

уже система воспитания лечит - очищает вас, то не скулите, и не ищите виноватых, а достойно очищайтесь и творите бескорыстно разумное добро на благо общества и Природы, это облегчит вашу участь, по близкой мне версии. В чем я не прав, или в чем я прав?

Светлана Комова

По идеи если как ты считаешь Бог даёт нам зло, то он только и может его забрать, а когда он его заберет тогда и зла не будет

Max Koltunov

Аллахуакбар

Алексей Хатаженков

Если не знаеш Закона, о добре и зле. Там нет беззакония .
Мир всегда один и тотже.
В писание написано: Грех- познается законом. Но в чем нет закона. Там нет и греха.
Помыслы глупого ( в мире воображения) Есть грех. Ведущий к заблуждению
Это путь смерти

Ан
Анжелика

Еще как может вернуться и без всякого делания зла - ведь кто-то другой может бросить в тебя "бумеранг", просто так. О чем, кстати, твоя первая часть совета. Т. е. выявляется явное несоответствие, несостоятельность "закона".

У тебя либо есть свободная воля и ты можешь кому-то свободно причинить зло, либо ее нет и все действительно связано причинно-следственными узами и ЗАКОНОМ.

Поэтому тем, кто считает, что все иллюзорно, в том числе и свобода выбора - налево, а тем, кто считает, что - свобода таки есть - направо. И заметь, твоя рекомендация из первого мира иллюзорности свободы - и тем более странно и неадекватно звучат призывы каким-то переменам в поведении.