Гл
Глеб

Почему Россию завалили заводами по сборке автомобилей но нет ни одного, меленького, цеха по производству электроники?

не отвёрточной сборки.
меняем золотовалютные запасы, нефть и газ на китайские телефончики, программки, игрушки для компиков и ...может покормят немножко.

Катюшка Кравченко

а зачем? нефти и газа - завались!

Анна Рагулина

За то, пунктов скупки радиодеталей советского производства с содержанием драг. мет. -на каждом шагу.

Iogan Fon-Klyugenau

Толи ещё будет

Сергей Коськин

Это ничего, что повсюду в России пользуются отечественными компами и ноутами eMango, Sunrise, DNS, а так же смартфонами от наших операторов? По-твоему они из воздуха берутся?

Геннадий Буруян

В Зеленограде Вы не бывали...

Алёна Ли

навалом. . только они конкуренцию с тайванем не держат. .

но пока еще есть и дохуя. . остались в основном по промышленной электронике. . автоматизация, то-сё..

Роман Евменов

Эта ниша заполнена Китаем.

Мария Кабанова

В этой сфере слишком большая конкуренция в мире. России просто не дадут эту область развивать. Хотя, например, электроника в космической промышленности развита, как всё глобальное в большой стране. На американском корабле "Кьюриосити", исследовавшем Марс, почти вся электронная начинка российского производства. Такую точную аппаратуру не смогли создать даже японцы. Вот те анализы и пробы, которые делает НАСА на Марсе, осуществляются российской электроникой. А в ширпотребной электронике нас просто не пустят на рынок

Otto Khatamov

1. Ненадо пиздеть что РФ отсталая страна! Микропроцессоры Российского производства, да и компы ничуть не хуже западных, и вряде случаев круче западных!
2. Перед РФ не стоит задачь посадить весь мир на иглу, и получить какуюто власть над миром! Поэтому нет необходимости разарабывать и производить ненужные весчи и парить их лохам из других стран! Электроника есть везде где надо, и ее не парят всем насильно, навязывая рекламой и прочими способами!
3. В Зелике есть все необходимое для производства электроники, и мощностей хватит для нужд страны, но, не для завала мира ненужными вещами!
4. Для примера, в любой подводной лодке встроен СУПЕРКОМПЬЮТЕР 100% отечественной сборки, по мощности и прочим компьютерным параметрам часто преовосходящий буржуйские аналоги! В выстреле для ПЗРК встроен микрокомпьютер, размером с сотовый телефон, 100% отечественной сборки!

Такчто все есть, глупо сравнивать уй с пальцем. Типа а вот у них, а у нас. Да и куй с ними, кто сказал что надо обязательно так как у них!?