Татьяна

Я продал квартиру в 2011 году и уехал в Белоруссию.

Вернувшись через два года я намеревался прописаться у родственников, но в паспортном столе сказали что бы я заплатил штраф 2000р так как после того как я выписался в 2011 году в течении 90 дней я нигде не прописался. Должен ли я платить штраф или нет.

Dmitry Pavlov

нет, т. к. вы не вселялись в жилое помещение на терр-ии РФ, соотв-но не проживали в нем. Регистрация оформляется в случае вселения и проживания. А в ФМС, на вопрос "почему нигде не зарег-сь за это время", вы так и заявите, что не намерены нарушать закон и оформлять фиктивную рег-ию в РФ без цели проживания.